фото прес-служби Міноборони

На Кировоградщине состоялась очередная сессия Новоукраинского городского совета, важным вопросом которого стало переименование одной из улиц города в честь погибшего героя, уроженца города Новоукраинка, подполковника Вооруженных Сил Украины Владимира Мамадалиева. Офицер отдал свою жизнь борьбе с терроризмом, защищая территориальную целостность и независимость Украины.

Народные избранники изменили название переулка Панфилова на ул. Мамадалиева. Финансовые затраты на переоформление документов собственников домовладений этой улице, а также изготовление адресных указателей взял на себя Новоукраинский городской совет.

Читайте такжеВ Москве в честь погибших на востоке Украины зажгли свыше 3-х тысяч свечей

Видео дня

Справка: Владимир Гаибович Мамадалиев родился 14 февраля 1977 года в городе Новоукраинка Кировоградской области. В 1994 году поступил в Одесское училище сухопутных войск. Проходил офицерскую службу в боевых частях Сухопутных войск, в штабе 6-го армейского корпуса и оперативного командования «Юг». С первых дней проведения антитеррористической операции на востоке страны подполковник Владимир Мамадалиев находился на передовой. 4 июля 2014 года офицер героически погиб во время минометного обстрела позиций АТО и штурма блокпоста на горе Карачун под Славянском.