фото прес-служба Міністерства оборони

В период с 28 июля по 1 августа одна из тактических групп войск береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины провела плановые учения. Подразделения провели многокилометровые марши по территории юго-западных районов Одесской области и тактические учения на военном полигоне в районе города Болград.

"В ходе учений удалось усовершенствовать маршевую и тактическую подготовку, полевую выучку личного состава, отработать взаимодействие с морской авиацией и подразделениями Государственной пограничной службы Украины", - отметил командир тактической группы майор Владимир Баранюк.

Читайте такжеСтроители за свой счет отремонтировали казармы полка связи ВМС ВСУ

Видео дня

Офицер добавил, что подразделения морской пехоты после передислокации с территории временно оккупированного Крыма, доукомплектования и прохождения боевого слаживания на полигонах, подобные задачи выполняли впервые, поэтому личный состав действовал с большим воодушевлением.

По его словам, военнослужащие тактической группы на всех этапах учений чувствовали доброжелательное отношение к себе со стороны местного населения.

Читайте такжеВ Одессе ко Дню ВМС появились билборды с надписью "ла-ла-ла-ла"

В Командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины придают большое значение проводимым мероприятиям. Временно исполняющий обязанности начальника штаба - первого заместителя командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Андрей Тарасов высоко оценил действия личного состава тактической группы во время учений и отметил, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.