Фото: УНІАН

В зоне проведения антитеррористической операции завершила свою работу специальная правительственная комиссия, созданная решением Премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Целью комиссии было проверить всестороннее обеспечение военнослужащих различных силовых структур, которые привлекаются к АТО.

Об этом сообщает Управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

В рамках проверки представители Министерства обороны, Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения и Министерства финансов, во главе с заместителем министра обороны - руководителем аппарата Петром Мехедом побывали в полевых лагерях сил АТО, пообщались с военными на блокпостах и в местах лечения.

Видео дня

Читайте такжеДля бойцов Нацгвардии в Польше закупили около 2 тысяч бронежилетов и 6 тысяч касок – Аваков

"Особое внимание мы обращали на вопрос материально-технического, медицинского и денежного обеспечения. К примеру, нас интересовали наличие бронежилетов, защитных шлемов и других средств, необходимых солдатам. В разговорах с бойцами Вооруженных Сил, Национальной гвардии и других силовых структур мы оценивали реальное положение дел и принимались меры по решению насущных проблем", - рассказал Петр Мехед.

В рамках работы правительственной комиссии состоялась встреча с руководством Изюмской центральной городской больницы, где лечатся раненые на Донбассе бойцы АТО.

Читайте такжеВ Украине могут ввести льготное налогообложение для предпринимателей, помогающих армии

"По результатам работы межведомственной группы, будут подготовлены выводы и предложения по улучшению всестороннего обеспечения военнослужащих в зоне АТО. Эти данные уже в ближайшее время будут рассматриваться на заседании Кабинета Министров Украины. Поэтому, наши воины почувствуют еще большую поддержку со стороны власти и народа", - подытожил Мехед.